​Как разговаривать с лошадью?

3 апреля 2023

Планируйте, что вы собираетесь сказать или сделать.


Если вы придете, не зная, что вы хотите сделать, вы, скорее всего, будете полагаться на чувства и инстинкты. Это повысит вероятность того, что вы запаникуете или слишком остро отреагируете на действия лошади, вместо того, чтобы оставаться спокойным и контролировать ситуацию

- Следите за положением тела лошади. Если лошадь захочет пообщаться с вами, она повернет голову или перед к вам, оближет губы и смягчит взгляд. Лошадь может поступить наоборот, отвернувшись от вас, уйти или проигнорировать вас.

- Станьте лидером. Убедитесь, что лошадь понимает, что вы — лидер. Если лошадь не будет воспринимать вас таким образом, она не будет слушать, что вы говорите.

- Научитесь подходить к лошадям спокойно, чтобы они воспринимали вас как человека, идущего по стаду, а не как потенциального хищника.

- Используйте короткие слова. Когда вы отдаете команды, используйте понятные слова, состоящие менее чем из трех слогов.

- Будьте последовательны. Когда вы говорите и отдаете команды, убедитесь, что вы регулярно повторяетесь. В противном случае лошадь запутается в том, что вы говорите, и что вы хотите, чтобы она сделала.

- Следите за своим тоном. Сохраняйте свой голос спокойным и твердым.

- Дайте лошади шанс ответить. Когда вы даете лошади команду, она может не сразу выполнить ее. Вместо того, чтобы наказывать ее за то, что она не сразу отвечает, подождите несколько секунд, чтобы посмотреть, последует ли он. Если она этого не делает, дайте команду еще раз с большей силой в голосе.

Написать комментарий